В Москве открыли парк Зарядье, построенный с применением продукции «Параллель»

В Москве открыли парк Зарядье, построенный с применением продукции «Параллель»
11 Сентября 2017

С сегодняшнего дня парк "Зарядье", Москва открыт для посещения.

Мы гордимся изготовлением крепежных изделий для этого проекта. Поздравляем всех участников стройки!


Напоминаем, парк «Зарядье» - масштабный проект по созданию у стен Кремля уникального общественного пространства для отдыха, культурного досуга и развлечения детей и взрослых. Крупнейшая парковая зона площадью 10,2 га с занимательной «начинкой» станет центром притяжения для жителей и гостей столицы.

Авторы концепции парка «Зарядье» поставили перед собой цель создать в самом сердце Москвы пространство, где поддерживаются основные ценности современной России - территории открытий, инноваций, бережного отношения к истории и природе.

«Зарядье» - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Его масштабы и сложность инженерных решений поражают. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» занял многофункциональный концертный зал. В «Зарядье» также построена подземная парковка на 430 машин.

Главной особенностью парка стало то, что все его объекты «спрятаны» под ландшафтом. При этом зеленое пространство «Зарядья» не стало однообразным - всю территорию парка разделили на четыре климатических зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга.

Еще одно достоинство нового парка - живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители «Зарядья» могут с «парящего моста» над Москвой-рекой. «Парящий мост» — это конструкция в виде гигантской буквы V, стал одной из  лучших смотровых площадок Москвы. Его длина составляет примерно 70 метров, а высота – 13 метров.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.